В Дагестане начался ремонт моста через реку Ярык-Су

Ремонтные работы включают приведение габаритов проезжей части к нормативу, отвечающему требованиям II категории, к которой относится этот участок трассы Р-217.

Четырехпролетный мостовой переход расположен на выезде из города Хасавюрта. Длина сооружения – почти 141 п.м., ширина проезжей части – чуть более 15 п.м. Ремонтные работы позволят повысить транспортно-эксплуатационное состояние сооружения. В частности, на мосту будет установлено новое перильное ограждение, выполнено переустройство деформационных швов, антикоррозионное покрытие бетонных поверхностей пролетного строения и опор, укреплены конусы, отремонтированы лестничные сходы, а также устроена система организованного водоотвода с проезжей части. На подходах к сооружению восстановят основания под переходными плитами и заменят сами переходные плиты.

После ремонта устроят и новое мостовое полотно с гидроизоляционным слоем в конструкции дорожной одежды, а также при условии строгого соблюдения регламентированных продольных и поперечных уклонов.

Работы на искусственном сооружении, проводимые по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий», продлятся до конца ноября текущего года.

На период ремонта движение по участку трассы Р-217 «Кавказ» будет организовано в реверсивном порядке. Просим участников дорожного движения с пониманием отнестись к текущей дорожной обстановке, соблюдать требования временных дорожных знаков, а также приносим извинения за временные возможные неудобства.

«Лезги газет»