В Махачкале состоится пресс-конференция с участием президента Фонда «Имама Шамиля»

В среду, 11 сентября 2019 года, в здании РИА «Дагестан» (республиканского информационного агентства), расположенного по адресу:  г. Махачкала, пр-кт Петра 1, д. 61, в 14:00 состоится пресс-конференция с участием президента Фонда «Имама Шамиля», члена Общественной палаты Республики Дагестан, полномочного представителя г. Махачкалы в г. Калуге, заслуженного работника культуры РД  Хархачаева А.М. по следующим информационным поводам:

  • 30-31 августа 2019 года состоялось празднование 648-летия города Калуги – города побратимы с Махачкалой с 1997 года.

Хархачаев А.М. ранее принял участие в праздновании Дня города Калуги.

  • 160-летие пребывания Имама Шамиля в городе Калуге.

В этом году исполняется 160 лет (10 октября 1859 г.) со дня прибытия Имама Шамиля в город Калугу.  В Калуге и  Дагестане ведется подготовка к проведению торжественных мероприятий посвященных этой дате.

  • 20-летие разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию Республики Дагестан.

В 1999 году когда на территорию Дагестана вторглись международные бандформирования Хархачаев А.М. работал заместителем главы администрации Кизилюртовского района. Незамедлительно в районе были созданы  подразделения и штаб ополченцев, которые он возглавил. За активную антитеррористическую работу в 1999 году Хархачаев А.М. был удостоен правительственной награды – медали «За укрепление боевого содружества».

«Лезги газет»