Начальник УФСИН РД провел встречу с министром юстиции Дагестана

В пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан сообщили, что 10 сентября 2019 года в Министерстве юстиции Республики Дагестан состоялась встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Андрея Полякова с министром юстиции Республики Дагестан Казимагомедом Сефикурбановым. В мероприятии также принял участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Рамазан Камалудинов.

В ходе встречи руководитель пенитенциарного ведомства республики и министр юстиции Республики Дагестан обсудили вопросы организации межведомственного взаимодействия по обеспечению единства правового пространства, защиты прав и свобод человека и гражданина и оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

Также обсудили вопрос организации совместных выездных мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, осужденным без изоляции от общества, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, с целью недопущения с их стороны повторных преступлений.

В завершении мероприятия стороны договорились о подготовке соглашения о взаимодействии в информационной и других областях, которые осуществляются путем организации совместных мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам республики и лицам, содержащимся в местах лишения свободы.

«Лезги газет»