В Минимуществе Дагестана прошла встреча с арендаторами республиканских земель

9 сентября Заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев встретился с арендаторами земельных участков, которые находятся в собственности республики.  

Сегодня Минимущество Дагестана работает над подписанием дополнительных соглашений с арендаторами Ахвахского, Ахтынского и Кумторкалинского районов – землепользователями и сельхозпроизводителями.

На данный момент разработан новый проект договора, который необходимо подписать всем арендаторам республиканских земель. По словам Хабиба Джанаева, он составлен более подробно в части освоения земли.

«Каждый арендатор получает время на освоение земельного участка. Всем необходимо его подписать и дальше работать строго в рамках этого договора. Мы будем на этом настаивать», – сказал он.

Также он напомнил, что необходимо строго соблюдать условия целевого использования земли, а также своевременной вносить арендную плату.

Участники совещания попросили у заместителя министра двухнедельную отсрочку платежа.

Напомним, что встречи с арендаторами республиканских земель проводятся в Минимуществе Дагестана в 10:00 и 15:00 ежедневно.

«Лезги газет»