В школах Цунтинского района отпраздновали День знаний

В образовательных учреждениях Цунтинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В этом году за парты сядут 1830 ученика, среди них 215 первоклашек.

Поздравить педагогов, родителей и учащихся с новым учебным годом в район приехал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Магомед Тагиров.

В этот день ответственные работники райадминистрации и МКУ «Управления образования и молодежной политики» были распределены по школам для участия в праздничных торжественных линейках, посвященных Дню знаний и началу нового учебного года.

В Кидеринской СОШ приняли участие глава Цунтинского района Шамиль Магомедов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Магомед Тагиров и руководитель МКУ «СМИ и ИТО» Адам Алиев. «Уважаемые учителя и школьники! Мне приятно поздравить вас в этот радостный для всех день, нового учебного года. Очень надеюсь, что вы отлично отдохнули и теперь с новыми силами будете покорять новые вершины. От чистого сердца желаю в наступающем учебном году настойчивости, успехов и яркой, насыщенной жизни. Пусть этот год знаменуется для вас важными победами, которые выработают и укрепят в вас положительные качества, учителям – творческой энергии, терпения и мудрых решений, а родителям – гордиться своими детьми и радоваться их победам» — отметил глава района Шамиль Ахмедович.

С теплыми пожеланиями в адрес школьников также обратился заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Магомед Тагиров, выступая перед участниками праздника в Кидеринской СОШ.

Первоклассники и выпускники школ в ответ на поздравления от почетных гостей и других ораторов подарили им праздничные выступления.

Кульминацией мероприятий, посвященных Дню знаний и началу нового учебного года, стали первые звонки.

А работники МКУК «ЦТКНР» под руководством директора Бадрудина Расулова спели песни приуроченную к дню знания.

«Лезги газет»