В Ахвахском районе состоялось августовское совещание

Накануне в администрации МР «Ахвахский район»  состоялось августовское совещание педагогических работников района и совместное заседание коллегии. На августовском совещании работников образовательных организаций присутствовали руководители учреждений и организаций района, работники аппарата администрации, главы сельских поселений, директора школ, заведующие ДОУ и работники образовательных учреждений района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Вел августовское совещание заместитель главы администрации МР «Авхахский район» Чанакаев Г.М.

С приветственным словом ко всем присутствующим от имени Главы МР «Ахвахский район» Муслимова М.Г. обратился Герай Магомедзагидович. От имени главы района он поздравил всех педагогов района с началом учебного года, пожелал им крепкого здоровья,  умных и отзывчивых детей и также дальнейших успехов в работе.

На повестке дня стоял вопрос:

  1. Состояние и перспективы развития образования в МР «Ахвахский район»

По первому вопросу повестки дня выступила Шамхалова Зайгат Курамагомедовна. Она поприветствовала всех участников августовского совещания, поздравила с наступающим новым учебным годом, пожелала плодотворной и успешной работы в новом учебном году. Также подробно ознакомила всех присутствующих с достижениями и наградами в учебном процессе за 2018-2019г. и отметила недостатки и упущения.

Также на августовском совещании учителей выступили: Курамагомедов Муса Газимагомедович-директор Каратинской СОШ; Омарова Равзат Джамалудиновна-учитель МБОУ «Тукитинская СОШ», Абдулаева Рашидат Халидовна-воспитатель МБДОУ «Каратинский д/с Улыбка», Ахмедов Тахто Дайитбегович-педагог дополнительного образования МБОУ ДО «СЮТ» и многие другие.

Далее выступил Чанакаев Г.М.-заместитель главы администрации МР «Ахвахский район»,  курирующий вопросы образования.

Он отметил, что образовательные организации района принимают активное участие в федеральных и республиканских программах и проектах.

Акцентировал основное внимание на том, что педагогическими работниками, а также руководителями образовательных учреждений района проделана огромная работа по обучению и воспитанию подрастающего поколения. «Перед руководителями образовательных учреждений в 2018-2019 учебном году стояло очень много нерешенных задач–это и лицензирование медицинских кабинетов, и обеспечение теплыми туалетами, и проведение ремонта по проекту «100 школ» и проекту «150 школ»» -отметил он.

Также напомнил,  что в проект «150 школ» с района впервые в этом году прошли 7 школ района- это Каратинская, Изанинская, Ингердахская, Тадмагитлинская, Тукитинская, Кудиябросинская и Цолодинская школы. Проводится огромная работа в этом направлении.

На августовском совещании наградили почетными грамотами администрации МР «Ахвахский район» и денежной премией за многолетний и добросовестный труд следующих работников образовательных учреждений-Аскарова И.Н.-заведующего МБУ «Ахвахский РМЦ», Мусаеву З.М.-учителя русского языка и литературы МБОУ «Ингердахская СОШ», Маламагомедову А.М.-учителя русского языка и литературы МБОУ «Тукитинская СОШ», Шамхалову М.Ш.-воспитателя МБДОУ «Кудиябросинский д/с «Ласточка», Чинчарову А.Ш.-учителя начальных классов МБОУ «Лологонитлинская СОШ» и Абдулаву Р.Х.-психолога-воспитателя МБДОУ «Каратинский д/с «Улыбка».

Резолюцию Августовского совещания огласила Хайбулаева Алжанат Сайгидалиевна-учитель МБОУ «Ингердахская СОШ».

В конце августовского совещания рассмотрели плановые вопросы заседания коллегии.

  1. О подготовке муниципальных учреждений района к работе в осенне-

зимний период.

  1. Об итогах ЕГЭ.

По первому вопросу повестки дня выступил: Кадиев Г.К.-заместитель начальника отдела ЖКХ, строительства, архитектуры и строительства администрации МР «Ахвахский район».

По второму вопросу повестки дня выступила Шамхалова З.К.-начальник отдела образования администрации МР «Ахвахский район»

По данным вопросам зачитали решение коллегии и все единогласно проголосовали за него.

«Лезги газет»