В Дахадаевском районе РД взял старт форум «Приоритеты развития муниципальной системы образования»

На 2 дня все просветительские учреждения райцентра стали местом образовательного форума 2019 «Приоритеты развития муниципальной системы образования». Информация об этом имеется на сайте сетевого издания «Кала-корейш медиа».

Свыше тысяча преподавателей, руководителей просветительских учреждений, представители профессорско-преподавательского состава ДГУ и прочих ВУЗов, а также образовательных учреждений РД ведут беседу на тему стратегических направлений развития муниципальной системы образования. Десятки мастер-классов, просветительских площадок, на коих учителя муниципальных образовательных учреждений делятся своим опытом работы, проходит в муниципалитете уже третий год подряд.

В первый день данного форума действуют 14 образовательных площадок, мотивационные и профориентационные мастер-классы от наилучших преподавателей РД. Кроме того имеется площадка для обсуждения насущных проблем, связанных с современной молодежью и путей их дальнейшего решения.

Основными из приоритетных направлений в нынешнем учебном году станут центры гуманитарных и цифровых профилей дополнительного образования, а также введение в образовательных учреждениях Школьных Молодежных Центров.

Первый день форума завершится экскурсией для гостей в аул златокузнецов Кубачи и знаменитую святыню нашего региона – Кала Корейш.

«Лезги газет»