В Минздраве РД продолжается приём документов для участия в программе «Земский доктор»

В Минздраве республики продолжается приём документов для участия в программе «Земский доктор». В проект приглашаются выпускники медуниверситетов, а также специалисты не достигшие 50-лет.

Напомним, врачи, которые согласятся работать в селе пять лет, получают единовременные выплаты — по миллиону рублей. В течение этого года планируется трудоустроить 224 врача.

Как известно, многие выпускники институтов испытывают серьезные сложности при устройстве на работу после окончания учебы. Медики не являются исключением. В то же время в сельской местности врачей не хватает.

Поэтому напоминаем, специалисты, закончившие институт, имеют возможность переехать в сельскую местность. При этом им выделяется субсидия в размере 1 миллиона. На данный момент программа успешно реализуется во многих регионах Российской Федерации.

Начиная с 2012 года, благодаря этой федеральной программе, сельские больницы Дагестана получили приток свежих кадров. Программа действует и в 2019 году. Перечень свободных вакансий в районных больницах и медучреждениях малых городов размещен на официальном сайте Министерства здравоохранения РД, в разделе «Земский доктор».

Документы принимаются с 14.00 до 17.00 по рабочим дням по адресу: 367020, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Абубакарова, д. 10, первый этаж.  Подробную информацию можно получить по телефону: 8(8722)67-90-58.

«Лезги газет»