В Курахском районе подведены итоги работы за неделю

26 августа текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание руководителей организаций и учреждений района по подведению итогов работы прошедшей недели и определению задач на наступившую неделю. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Первым отчитался начальник отдела образования Рамазан Катибов «Все школы района, кроме включенных в программу «150 школ» будут готовы к 1 сентября. К замене крыши Кумукского детсада и потолка Кумукского спортивного зала до сих пор не приступили. Рабочая бригада, которая меняет крышу здания Араблярской СОШ после завершения работы приступит к замене крыши Кумукского детсада и потолка спортивной школы. В других школах включенных в республиканскую программу «150 школ» тоже по вине подрядчиков затягиваются ремонтные работы»,-отметил Рамазан Магамадович.

О недостатках в работе по оказанию услуг населению в электронном виде информировал начальник МБУ «Центр информационных технологий и печати» администрации района Джаврудин Халиков. «Руководители учреждений, главы местных сельских поселений не уделяют должного внимания этому важному делу»,-подчеркнул он.

Начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов говорил о массовых спортивных мероприятиях и причинах критики отдела со стороны Министерства спорта РД.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов в своем отчете остановился на проблемах уборки и вывоза мусора и водоснабжения жителей районного центра.

ВРИО начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев информировал об участии в республиканской ярмарке сельхозтоваропроизводителей в г. Махачкала.

«Все виды налогов собраны на 101 процент. Остались недостатки в работе сбора налогов по НД ФЛ. Есть и недоборы по имущественным налогам»,-отметил в своем отчете начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов.

С отчетами о проделанной работе выступили так же главврач ветуправления Надир Асланов, уполномоченный администрации по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев, сотрудница финансового отдела Патимат Курбанова, главный бухгалтер отдела образования Роберт Асланов и другие.

Глава района Замир Азизов подверг резкой критике отдельных руководителей и специалистов за недостатки в работе и дал задания всем руководителям на следующую неделю.

«Лезги газет»