Глава Хасавюртовского района провел еженедельное рабочее совещание

Сегодня, 26 августа, в кабинете Главы района, Джамбулата Салавова, состоялось традиционное, еженедельное рабочее совещание, с аппаратом администрации и руководителями структурных подразделений, где прошло обсуждение широкого спектра текущих вопросов жизнедеятельности района, в том числе ход реализации   федеральных и республиканских программ, « Проекта местных инициатив »,  «150 школ», « Комфортная городская среда», налоговым поступлениям, вопросам водоснабжения, а также регистрации права собственности, в рамках пилотного проекта, на объекты капитального строительства. Об этом сообщает пресс-служба 

Предваряя обсуждение, Глава района Джамбулат Салавов, отметил, что Проект местных инициатив, направлен в первую очередь на развитие общественной инфраструктуры, в том числе объекты благоустройства культуры, ЖКХ, водоснабжения, автомобильных дорог местного значения, детских и спортивных площадок, объектов туризма и других социально – значимых объектов.

« Так в рамках республиканского проекта « 150 школ» в районе идут ремонтные работы в школах селений Аксай, Сулевкент, Куруш, Тотурбийкала, Боташюрт, Чагаротар, Покровское. В рамках федеральной программы « Комфортная городская среда»,  идут к завершению и готовятся к открытию 10 объектов в селениях Аксай, Ботаюрт, Куруш, Новосельское, всего 14 объектов.  Мероприятия  масштабные  и социально важные  для жителей района и я прошу доложить ответственных руководителей, какая ведется вами работа по направлениям » — подчеркнул  Джамбулат Салавов.

Далее, кураторы по направлениям, в обзорных докладах, проинформировали Главу района, Джамбулата Салавова, где в частности было отмечено о заключении договоров с подведомственными учреждениями и завершению работ по установке площадок под контейнеры для ТБО в сельских поселениях, вопросы подготовки документов на строительство артскважин в поселениях района, ходе строительства в текущем году новых школ в 7 поселениях, в том числе  школа в селении Теречное на 300 ученических мест. А в рамках реализации нацпроекта « Образование», 7 школ района прошли конкурсный отбор, на базе которых созданы Центры, где будет размещено оборудование по предметам « Технология», « Основы безопасности жизнедеятельности», « Информатика». С районного бюджета  выделены соответствующий средства. Также в план строительства на 2019 – 2020гг, включены строительство детских садиков в селениях Эндирей, Куруш и Ботаюрт, на общее число 640 мест и капитальный ремонт детсада « Солнышко» на 7.500 т.р, в том числе 2 млн выделено из бюджета района. Также идет работа по лицензированию медицинских кабинетов в школах, перехода на цифровое телевидение и др.

Подводя итоги совещание, Глава района, Джамбулат Салавов, еще раз указал на неукоснительное соблюдение сроков в реализации проектов и персональной ответственности кураторов по направлениям.

«Лезги газет»