В Кизляре 1 сентября откроют современный онкоцентр

Окружной семинар врачей-онкологов, хирургов и травматологов состоялся 8 августа в центральной городской больнице в Кизляре. Перед обсуждением вопросов, связанных с открытием амбулаторного онкоцентра, главный врач кизлярской больницы Станислав Облов провел экскурсию по учреждению. Участники семинара посетили ряд отделений. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

География охвата, медикаментозное обеспечение и техническое оснащение, обучение специалистов по данному профилю, размещение Центра в отдельном специализированном помещении- эти и другие вопросы обсудили уже на семинаре в конферен-зале больницы.

Открытие центра, как отметил Облов запланировано на 1 сентября. По его словам, он будет функционировать на базе городской больницы. В помещениях, где появятся кабинеты онкологов и палаты дневного стационара, сейчас ведутся ремонтные работы. В отделении будут проводить химиотерапию и обследовать состояние здоровья уже выявленных онкобольных пациентов . Открывают центр в рамках реализации регионального проекта «Здравоохранение» за счет имеющегося оборудования и площадей.

Центр амбулаторной онкологической помощи будет обслуживать пациентов из Кизляра, Южно- Сухокумска, а также Кизлярского, Тарумовского, Бабаюртовского, и Ногайского районов.

«Лезги газет»