Глава Гумбетовского района принял участие в семинаре-совещании по реализации приоритетных проектов РД

Накануне, 8 августа 2019 года, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов принял участие в работе семинара-совещания по координации реализации приоритетных проектов РД, который прошел в ДГУНХ. Его сопровождал главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открыл и провел совещание Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.

На совещании также присутствовали председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, премьер-министр Дагестана Артём Здунов, заместитель председателя Правительства РД Екатерина Толстикова, вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, вице-спикер Елена Ельникова, депутаты республиканского парламента Мухтарпаша Умаханов, Зумруд Бучаева, Анна Безрукова, Нариман Темуркаев и другие.

«Темы воды, дорог, комфортных дворовых и общественных территорий, которые мы сегодня обсуждали, возникли не случайно. Это те проблемные вопросы, по которым наиболее часто население обращалось к Главе Дагестана Владимиру Васильеву, и они касаются каждого, кто проживает в республике. Пришло время сказать каждому, кто рядом: “Давайте вместе возьмемся за наш Дагестан!”» – отметил Владимир Иванов.

Были рассмотрены этапы реализации проектов «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и других программ.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что в муниципалитете ведется целенаправленная работа по участию в федеральных и республиканских проектах.

«Перед работниками администрации Гумбетовского района, руководителями учреждений и организаций, сотрудниками всех структур, представляющих разные сферы жизни, поставлена задача добиться участия в федеральных и республиканских программах. По  проекту «Комфортная городская среда» в селах Нижнее Инхо и Новое Аргвани будут созданы парковые зоны. По программе Минтранса РД «Местные дороги» запланирован ремонт улиц в селе Ингиши и ливневой канализации в селе Мехельта. Благодаря проекту «Сто школ», инициированному Главой РД Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, в прошлом году мы смогли провести капитальный ремонт в Мехельтинской основной и Игалинской средней школах. В текущем, 2019-м, году в программу «150 школ» смогли включиться еще четыре школы района: Килятлинская, Аргванинская, Арадирихская и Тляратинская. Также ведется работа по реализации проектов в других отраслях», – заявил Хаджимурад Магомедов.

«Лезги газет»