Глава МВД Дагестана встретился с писателем Александром Прохановым

Министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов встретился с известным российским писателем, публицистом, журналистом и общественным деятелем Александром Прохановым. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Во встрече приняли участие начальник ГУФСИН России по Ростовской области Муслин Даххаев, начальник УФВНГ России по РД Магомед Баачилов, личный состав министерства и ветерен службы Мурадис Алидибиров, все те, кто участвовал в операции по защите Дагестана от бандитов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году.

И неслучайно, что встреча прошла у мемориала памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД, где высечены имена сотен бойцов, которые отдали свою жизнь за мир и спокойствие на Родине. Судьба этих бесстрашных бойцов станет частью серии очерков авторского проекта Александра Проханова «В поисках русской мечты».

В рамках своего проекта Александр Андреевич посетил 16 регионов России. Очередным местом для съемок он выбрал Дагестан, куда приезжает уже не в первый раз. Общаясь с его жителями, с простыми рабочими и первыми лицами республики, посещая села и города, знакомясь с историей, культурой, традициями и бытом, автор хочет найти ответ на философский вопрос – в чем заключается мечта для каждого человека.

За два дня автор телеочерков посетил Дербент, Сергокалинский, Хунзахский и Ботлихский районы. Все увиденное ляжет в основу цикла передач, снятых в жанре телевизионной публицистики и будут показаны в эфире телеканала «Россия».

Авторский взгляд «изнутри» должен показать Дагестан какой он есть, самобытный, гордый и единый!

«Лезги газет»