Форум «РИФ.Кавказ» стартовал в Махачкале

В махачкалинском Музее «Россия — моя история» стартовал Форум «РИФ.Кавказ» – один из крупнейших региональных Интернет форумов. Отметим, что на этом форуме скрупулёзно рассматриваются вопросы цифровизации экономики и госуправления, который ежегодно проводится в Дагестане.

По словам организаторов, Форум ориентирован на муниципальных и государственных служащих, сотрудников некоммерческих организаций и IT-компаний, которые работают в сфере цифровизации экономики и госуправления.

Организатором VI Российского Интернет форума «Кавказ» является Министерство цифрового развития Республики Дагестан.

На протяжении двух дней — 20 и 21 декабря — в работе «РИФ.Кавказ» примут участие представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, руководители отраслевых организаций и учреждений, руководители органов исполнительной власти в субъектах СКФО, ответственных за цифровую трансформацию, Самыми лучшими кейсами цифровизации отраслей поделятся представители ведущих российских компаний.

На форуме будут рассматривать ряд вопросов, среди которых цифровая трансформация, как способ создания новых точек роста в отраслях экономики, цифровая образовательная среда, цифровизация городской среды/

Отметим, что «РИФ.Кавказ» проводится при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

На форуме выступил мэр Махачкалы Салман Дадаев. Один из главных тезисов Дадаева: цифровизация различных сфер жизни региона, в том числе сферы управления, передаёт «Дагправда».

«Лезги газет»