Фарид Ахмедов прокомментировал вопросы, прозвучавшие на пресс-конференции Владимира Путина

17 декабря 2020 года прошла ежегодная большая пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

До начала пресс-конференции на связь с главами МО и ГО, руководителями ведомств республики в режиме ВКС вышел врио Главы Республики Дагестан Сергей Алимович Меликов с обращением о том, чтобы мы все были готовы комментировать вопросы в случае такой необходимости. Об этом на своей официальной странице в Инстаграм сообщил глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

«В этом году традиционная пресс-конференция с Главой нашего государства прошла в новом формате — он ответил на вопросы не только журналистов, но и граждан России.

В числе основных вопросов — социальная тематика: выплаты пособий, индексация пенсий, возможность использования материнского капитала, рост цен.

Большой пласт вопросов посвящен теме борьбы с коронавирусной инфекцией.

Президент поблагодарил граждан страны за сплочённость, за взаимопомощь во время пандемии,подчеркнув, что наша страна достойно встретила этот вызов.

Россия вошла в тройку лидеров по тестированию на коронавирус, первая в мире создала вакцину от ковида.

Президент отметил основную задачу — обеспечение стопроцентной доступности для населения медицинских услуг.

Владимир Путин четко обозначил дальнейшую стратегию:

«Несмотря на сложную экономическую и международную политическую ситуацию, мы продолжим работать над достижение стратегической цели – улучшение качества жизни. Приоритетами государственной политики, по-прежнему, останутся: поддержка института семьи, материнства и детства, снижение количества людей, живущих за чертой бедности, развитие экономики через эффективную реализацию национальных проектов, создание новых рабочих мест и цифровизацию, открытая позиция России на международной арене».

Каждая российская семья, где есть дети до семи лет, в качестве подарка к Новому году получит по 5 тысяч рублей. Такое заявление сделал Владимир Путин в ходе пресс-конференции. На все прозвучавшие вопросы Президент ответил четко и конкретно. Мы услышали ответы на многие волнующие нас вопросы. Работу мы продолжим в рамках реализации поставленных Президентом страны и Главой нашей республики задач!», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»