Решением вопроса с опустыниванием земель займутся в Дагестане. Как сообщает «Мирмол», ссылаясь на Минсельхоз республики, комиссия министерства оценила состояние в Ногайском районе РД. По словам главы Минсельхоза Баттал Батталов, в этой местности планируется создать питомник для выращивания саженцев кустарных растений (терескен и джузгун), они помогут закрепить движущиеся пески. «Другое направление — закладка многолетних трав (житняка...

