О развитии Дагестана Владимир Васильев проинформировал Владимира Путина

В рамках встречи Глава РД Владимир Васильев проинформировал Президента РФ Владимира Путина о положении дел в регионе. В частности, Глава региона доложил о ситуации в сферах здравоохранения, образования, строительства, а также об экономии бюджетных средств.

Владимир Васильев заявил, что финансирование лекарственного обеспечения республика увеличила в 4,7 раза, всего на это выделено 780 млн. рублей. Для семей с детьми-инвалидами и инвалидов первой категории планируется выдать около 300 квартир. 771 млн. рублей выделено на местные дороги впервые. По словам Главы региона, практически все налоговые поступления переданы  районам, чего не было раньше.

Также Владимир Васильев отметил, что на 18 млрд. рублей профинансировано строительство социально-инженерной инфраструктуры, 1,7 млрд. рублей выделено на водоснабжение.

Глава РД пояснил, что благодаря ревизии реализуемых планов, удалось изыскать дополнительные средства. Также удалось вывести «из тени» десятки тысяч работников, контроль в сфере здравоохранения позволил выявить 6 тыс. случаев выплат по неподтвержденной инвалидности и т.д. Таким образом, бюджет региона получил более семи млрд. рублей.

«Лезги газет»