Представители власти встретились с активом поселка Сулак

Сегодня, 6 июля, первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Мурад Алиев вместе с главой Кировского района Махачкалы Салихом Сагидовым, заместителем мэра Махачкалы Хакимом Ашиковым и депутатом Народного Собрания РД Маратом Алияровым встретились с активом поселка Сулак. Об этом сообщает пресс-служба Минимущества РД.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы ранее выделенных земельных участков, проблемы которых беспокоят местных жителей, а также социально-экономическое развитие поселка.

В этот же день вместе с коллегами осмотрели состояние аварийного моста. Отмечу, что сооружение находится в аварийном состоянии, и жители поселка вынуждены добираться до города в объезд по федеральной трассе, преодолевая расстояние в 10 километров.

В свое время этот мост построило рыбохозяйственное предприятие и на балансе он ни у кого не числится.

По данному вопросу глава Кировского района Махачкалы Салих Сагидов рассказал жителям поселка, что сегодня на совещании Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова принято решение создать оперативную комиссию с участием всех заинтересованных руководителей министерств, ведомств, муниципального образования, депутатского корпуса, главы местного поселения, актива села для выработки решения проблемы в кратчайшие сроки.

В ближайшие дни специалисты дадут экспертное решение, после чего будут приняты дальнейшие меры.

«Лезги газет»