Глава Сулейман-Стальского района провел прием граждан

Сегодня, 5 июля 2019 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел очередной прием граждан по личным вопросам. Вопросы, которые волновали жителей, касались проблем трудоустройства, улучшения условий ЖКХ, благоустройства , земельных отношений, оформлению право устанавливающих документов и т.д. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По вопросу предоставления земельного участка многодетной семье и трудоустройства дочери к главе района обратилась Раиса Салахова из с. Герейхановское . Нариман Абдулмуталибов обещал оказать помощь в получении земельного участка, а по поводу трудоустройства взять заявителя на учет.

По оформлению правоустанавливающих документов на спортзал на приеме побывала жительница с. Касумкент Фатима Кариханова. Глава района рассмотрит вопрос с приглашением руководителей ответственных структур. Также помочь в оформлении правоустанавливающих документов на участок, где уже 17 лет стоит магазин, к главе района обратилась жительница с. Алкадар Ферида Ферзалиева . Нариман Абдулмуталибов обещал рассмотреть данное заявление.

С инициативой благоустроить, прилегающую к своему магазину территорию, на прием пришел Мавлюд Юсуфов из с. Касумкент. Нариман Абдулмуталибов уведомил заявителя, что решение данного вопроса должно соответствовать установленным стандартам, обещал направить на место архитектора и рассмотреть вопрос.

Жители с. Касумкент Абдулкадир и Нарима Гасанагаевы пожаловались главе на отсутствие дороги к дому. Данное обращение взято под контроль главой района, в ближайшее время по вопросам будут приняты соответствующие меры.

Житель с. Эминхюр , директор музея Етима Эмина Гайбатулла Манатилов , пришел на прием по поводу неправомерного сокращения штата уборщицы со стороны директора Эминхюрской СОШ и вопросу статуса музея. Нариман Абдулмуталибов потребовал определить отдельный статус музея, инвентаризировать все экспонаты, составить план развития, а по сокращению штата обещал рассмотреть и решить вопрос.

Жительница с. Касумкент Рая Гаджиева попросила главу помочь в оформлении правоустанавливающих документов на землю, на котором находится ее магазин. Как она разъяснила, на магазин имеются все соответствующие документы. Глава района поручил начальнику правового отдела разобраться в данном вопросе и решить его на законных основаниях.

По энергоснабжению своего дома к главе района обратился житель с. Касумкент Шихали Ходжалиев. Нариман Абдулмуталибов заверил заявителя рассмотреть вопрос совместно с РЭС и оказать помощь в рамках законодательства.

Житель с. Карчаг, генеральный директор ООО «Камелот» Арсен Эмирбеков изъявил желание выдвинуть свою кандидатуру на пост главы АСП «с/с Карчагский», а также обратился к Нариману Абдулмуталибову по поводу оформления правоустанавливающих документов на объект. Нариман Абдулмуталибов рассмотрел его программу и отметил, что идеи хорошие, порекомендовал участие в конкурсе, а по второму вопросу представить документы.

Прием прошел в деловом режиме. Всего на приеме у главы района побывало 10 жителей района. Нариман Абдулмуталибов внимательно выслушал всех посетителей, дав по каждому вопросу разъяснения и поручения соответствующим структурам райадминистрации.

«Лезги газет»