8 медалей получил ДГТУ по итогам Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2018/2019 учебного года

Торжественную церемонию вручения дипломов Открытой международной интернет олимпиады провели в рамках ярмарки вакансий «Шаг в будущее». Из рук почетного гостя торжества – генерального директора Группы компаний «Каспий композит» Кандаурова Казбека Османовича свои дипломы и медали получили 8 студентов университета по трем дисциплинам:

Дисциплина «Экономика»:

— Гаитбеков Артур Камалутдинович (студент факультета информационных систем, финансов и аудита) – серебряная медаль;

— Гафаров Туран Арифович (студент архитектурно-строительного факультета) – бронзовая медаль.

— Соловьев Сергей Михайлович (студент архитектурно-строительного факультета) – бронзовая медаль.

— Магомедова Диана Ахмедовна (студентка архитектурно-строительного факультета) – бронзовая медаль.

Дисциплина «Информатика»:

— Расулов Абдулазиз Расулович (студент факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики) – бронзовая медаль;

— Абдурагимов Мирза Саидович (студент факультета радиотехники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий) – бронзовая медаль;

— Магомедханов Саид Арсенович (студент факультета нефти, газа и природообустройства) – бронзовая медаль.

Дисциплина «Сопротивление материалов»:

— Соловьев Сергей Михайлович (студент архитектурно-строительного факультета) – бронзовая медаль.

Поздравляя студентов, Врио ректора Нурмагомед Суракатов отметил, что они показали высокий уровень подготовки в первом туре и достойно представили университет во втором туре.

Напомним, что студенты университета ежегодно принимают участие в Интернет-олимпиадах, занимают призовые места, получают медали различного достоинства. Начиная с 2015 года ДГТУ является базовой площадкой для проведения Интернет-олимпиад.

В этом году второй (заключительный) тур Интернет-олимпиады проходил в 27 базовых вузах Российской Федерации, Казахстана, Кыргызской Республики, Луганской Народной Республики, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, в нем приняли участие более 920 студентов. 33 студента ДГТУ приняли участие в олимпиадах по дисциплинам: экономика, сопротивление материалов, теоретическая механика и информатика.

Организационный комитет Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад выразил благодарность врио ректора университета Суракатову Н.С. за участие ДГТУ в качестве базового вуза во втором туре Интернет-олимпиад, за активное участие студентов в Интернет-олимпиадах 2018-2019 учебного года, а также признательность сотрудникам вуза за организацию и проведение вузовского тура Интернет-олимпиад, преподавателям и научным руководителям – за подготовку студентов.

Добавим, что по результатам осенней серии Международных Интернет-олимпиад 2018/2019 учебного года ДГТУ получили 11 медалей: 2 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования и Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования было отмечено, что участвуя в олимпиадах инновационного характера, университет позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи.

Все эти победы и признание вуза победителем Интернет-олимпиад подчеркивают высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава университета и свидетельствуют о высоком уровне теоретической и практической подготовки наших студентов.