Глава Левашинского района поздравил победителей международных соревнований по ментальной арифметике

Глава Левашинского района Шамиль Дабишев накануне провел встречу с победительницами Всероссийской олимпиады по ментальной арифметике с Шуаной Магомедовой и Луизой Магомедовой, которые учатся в Левашинской гимназии.

23 июня в Анталии Шуана и Луиза Магомедовы завоевали титул «Суперчемпиона» на международных соревнованиях по ментальной арифметике.

Шамиль Дабишев поздравил школьниц с победой, поблагодарил их учителей и родителей за вклад в развитие и воспитание чемпионов и пожелал юным арифметикам дальнейших успехов и громких побед. «Вы — молодцы, вы — золотой фонд нашего района, способные, умные, талантливые», — сказал Шамиль Дабишев.

На встрече с главой района школьницы поделились своими впечатлениями о чемпионате, рассказали как помогают им занятия ментальной арифметикой в жизни — развивают память, помогают лучше запоминать не только цифры, но и тексты. По словам девочек, они мечтают стать хорошими врачами, чтобы дарить людям жизнь и давать им возможность на исцеление, а также открыть фонд помощи животным и инвалидам.

Во встрече также приняли участие первый заместитель главы Левашинского района Абдусалам Дибиров, помощник главы Левашинского района Султан Гаджимагомедов, начальник отдела образования Гамид Магомедов, директор Левашинской гимназии Абидат Даудова.

«Лезги газет»