Директор МФЦ Дагестана принял участие в форуме «Производительность 360»

Руководитель МФЦ Дагестана Магомедэмин Арсланалиев принял участие в ежегодном Федеральном форуме «Производительность 360». Об этом сообщает пресс-служба МФЦ Дагестана.

Его основная тема – внедрение в производство так называемых «бережливых технологий», которые смогут повысить производительность труда в различных сферах. Сегодня они внедряются практически во всех отраслях экономики, в том числе и в сфере оказания государственных услуг.

На основании заявок Минэкономразвития России совместно с экспертами ГК «Росатом» было отобрано 17 пилотных регионов по внедрению принципов «бережливого производства» в МФЦ. Среди них оказалась и Республика Дагестан. М.Арсланалиев представил на форуме реализацию этого проекта в нашем регионе.

Сегодня открыты шесть проектов, реализация которых позволяет сократить время оказания наиболее востребованных среди населения услуг. В процессе реализации проекты, предусматривающие сокращение сроков оказания муниципальных услуг, и таких ведомств как МВД, Минобразования и Минсельхоза РД.

Внедрение принципов «Бережливого производства» дает положительный эффект на время ожидания, сокращение материальных и трудовых ресурсов, сокращение сроков оказания услуг, а также повышает уровень удовлетворенности граждан качеством оказания услуг.

Проектный офис МФЦ Республики Дагестан включен в рабочую группу Министерства экономического развития РФ по оптимизации услуг таких федеральных ведомств как Росреестр, ФНС и ПФР на базе МФЦ.

«Лезги газет»