В детском лагере «Сулак» Кизилюрта состоялось торжественное открытие первой летней смены

30 июня в детском оздоровительном лагере «Сулак» города Кизилюрта состоялось торжественное открытие первой летней смены.

В мероприятии приняли участие почетные гости из местной администрации, представители надзорных служб и ведомств, родительская общественность.

Отдыхающие и гости лагеря собрались на торжественной линейке. С официальным открытием поздравили детей глава муниципалитета Малик Патахов и начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов.

Глава города пожелал ребятишкам приятного времени препровождения, активного отдыха, заряда положительных эмоций, бодрости духа и жизненного оптизма.

«Дорогие ребята! Организаторами летней кампании этого года была проведена большая подготовительная работа. Все мы, взрослые, постарались, чтобы вам сегодня здесь жилось не только интересно, но комфортно, а главное, безопасно. И для этого созданы все необходимые условия», – отметил Малик Абдурахманович, обращаясь к детям.

Напомним, ДОЛ «Сулак» города Кизилюрта получил официальное разрешение к открытию и приему детей спустя 3 года после тщательной подготовки, перепланировки помещений и исправления всех допущенных ранее нарушений в сфере пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов особой категории.

Сегодня летний лагерь имеет официальную акредитацию и готов принять в одну летнюю смену до 70 детей от 6 до 12 лет круглосуточно. Заметим, что «Сулак» обеспечил все комфортные условия пребывания для детей на постоянной основе. Подобран специально обученный профессиональный персонал.

В период проведения всех трех запланированных смен в лагере будут осуществляться спортивные и творческие мероприятия, реализовываться и оздоровительно-образовательные программы, которые предусматривают развитие личности ребенка, укрепление физического, психологического и эмоционального здоровья детей.

Официальное торжество по случаю открытия ДОЛ «Сулак» на территории города Кзилюрта завершилось церемонией вручения Почетных грамот детям за активное участие в тематических мероприятиях.

«Лезги газет»