В администрации Ахтынского района прошло еженедельное совещание

Сегодня, 2 июля, в администрации МР «Ахтынский район» прошло еженедельное совещание актива района, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов поблагодарил всех руководителей и работников за проведение на высоком уровне праздника народного, героического эпоса Шарвили.

Отдельную признательность глава района выразил работникам и начальнику Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма, в лице Кистер Ганиевой, за подготовительные работы и организационные мероприятия к праздничным торжествам.

Благодарственным письмом Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан «За вклад в этнокультурное развитие народов Республики Дагестан, укрепление этноконфессионального мира и согласия в связи с 20-летием празднования героического эпоса «Шарвили» награжден заместитель главы МР «Ахтынский район» Алмас Шуаев. Осман Абдулкеримов поблагодарил Алмаса Шуаева за ответственное отношение к делу и самоотдачу.

Вкратце обговорены мероприятия, планируемые к 90-летию Ахтынского района.

По первому вопросу повестки дня — налоги, актуализация земель, объектов капитального строительства и неформальная занятость, отчитался Азади Моллалиев. Начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений озвучил результаты в части исполнения показателей по данным направлениям.

Алмас Гаджиев, начальник Управления образования Ахтынского района и Мусабег Гаджиев, начальник Управления строительства и единого заказчика говорили о работе в части лицензирования медицинских кабинетов,создании теплых туалетов при школах и реализации проекта «Точка роста»

Заместитель главы МР «Ахтынский район» Алмас Шуаев отметил необходимость завершения всех ремонтных работ в образовательных учреждениях до 25 августа, с соблюдением правил пожарной безопасности и санитарных норм.

Алихан Ибрагимов, заместитель начальника Управления строительства и единого заказчика, отчитался о стадии работ по реализации федеральных и региональных проектов на территории МР «Ахтынский район». Так, по озвученным данным в рамках программы «Поддержка местных инициатив» планируется строительства футбольного поля в селах Кака и Курукал.

С привлечением субсидий Министерства дорожного хозяйства и транспорта РД запланировано асфальтирование участка центральной улицы Ленина.

Далее за трибуну вышел начальник общего отдела Расим Османов для краткого разъяснения главам поселений содержания Федерального  закона  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  и необходимости оперативного реагирования на обращения граждан.

После обсуждения дополнительных вопросов и проверки исполнения поручений работа совещания была завершена.

«Лезги газет»