Сергей Снегирев с рабочим визитом посетил Кубанский ГАУ

Центр прогнозирования и мониторинга Кубанского ГАУ посетил накануне с рабочим визитом министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев. Об этом сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РД.

В рамках презентации был показан опыт использования элементов цифрового сельского хозяйства учебно-опытными хозяйствами Кубанского ГАУ и другими регионами. В частности, руководитель центра крупнейшего на Кубани вуза Евгений Труфляк продемонстрировал симуляторы, которые используют при обучении студентов и повышении квалификации специалистов АПК.

Презентацию возможностей цифровых технологий беспилотных авиационных систем в различных отраслях экономики провели директор компании «Центр беспилотной авиации» Максим Кондратьев и эксперт по отраслевым решениям ООО «Аэромакс».

Глава ведомства Сергей Снегирев считает важным перенос лучших практик и опыта регионов России по цифровизации отрасли, которое позволит предоставить современные инструменты управления в сельском хозяйстве, учитывая, что сельское хозяйство является одной из ведущих отраслей экономики Дагестана.

«Лезги газет»