День российской молодежи отметили в Кизилюрте

Череду летних праздников в городе Кизилюрте продолжил один из самых молодых, ярких и любимых для городских жителей — Всероссийский день молодежи, который отмечает молодое поколение страны ежегодно, 27 июня.

Городской праздник всех, кто молод душой, кто, несмотря на возраст, стремится достигать в жизни новых вершин, учится, трудится и верит в лучшее будущее, прошел в летнем парке культуры и отдыха при активной поддержке отдела культуры, туризма и молодежной политики под руководством Зины Аминовой, а также культурных городских учреждений и Молодежного центра.

Гостям и жителям Кизилюрта была представлена обширная культурно — развлекательная вечерняя программа под названием «Молодежь Кизилюрта – самая лучшая!».

Любители спортивного отдыха могли испытать удачу в метании дротиков и определить сильнейших игроков в мини-турнире по дартсу, который организованно провел отдел по физической культуре и спорту. Победители спортивного состязания были отмечены ценными призами и грамотами.

Напомним, этот популярный вид спорта в гороском округе пользуется большим интересом у жителей разного возрастного поколения. В этом году кизилюртовские дарстисты стали призерами региональных соревнований, а один из лучших спортсменов города Азиз Азизов включен в сборную региона по дартсу.

Поприветствовала всех собравшихся, а главное, поздравила молодежь Кизилюрта с общероссийским праздником ведущая культурного мероприятия – преподаватель школы искусств города Мадина Рамазанова, которая подчеркнула, что «молодые годы – это самое прекрасное и перспективное время жизни».

«У вас еще все впереди, и вам многое предстоит сделать. Сегодня ваша активность, талант и трудолюбие, помноженные на целеустремленность, делают вас истинными творцами будущего, именно вы – будущее нашей страны, фундамент и основа благополучия и процветания любимого города», — обратилась к молодым людям ведущая праздника, пожелав всем кизилюртовцам здоровья, семейного благополучия и дальнейших творческих успехов и побед.

Молодежь Кизилюрта с праздником официально поздравили представитель городской общественности – директор СОШ №2 Азипат Шахрудинова, подчеркнув, что «молодым людям всегда надо брать пример со старшего городского поколения, равняться на ветеранов и гордиться своими успехами, самореализовываясь в будущем»; директор Молодежного центра Иразихан Магомедов призвал молодых кизилюртовцев всегда оставаться активными по жизни людьми, придерживаться здорового образа жизни и стремиться к достижению более высоких результатов в общественной жизни.

В рамках праздничного концерта чествовали самых талантливых и креативных представителей молодёжного движения, а также тех, кто внёс значительный вклад в развитие молодёжной политики городского округа.

В числе награжденных по случаю празднования Дня российской молодежи был детский ансамбль национального танца «Салам» под руководством заслуженного артиста Дагестана Ага Нугаева. Отметим, что молодые талантливые воспитанники городской гимназии № 5 недавно вернулись с очередных творческих гастролей из Азербайджана, где с 19 по 25 июня проходил Международный фестиваль хореографических коллективов.

Художественный руководитель ансамбля подробно рассказал о гостеприимстве принимающей стороны и о высоком организационном уровне прошедшего культурного мероприятия, после которого молодым ребятам и девчатам поступило немало деловых творческих предложений с дальнейшими гастролями не только по регионам страны, но и дальнего зарубежья. Итогом выступления первого дагестанского танцевального детского коллектива в Азербайджане стал Диплом за активное участие и прекрасную подготовку.

Благодарственными письмами за активное участие в общественной жизни города и проявленные инициативы при реализации молодежной политики были отмечены все структурные подразделения администрации по работе с детьми и молодежью, представители разных общественных организаций и творческих объединений, воспитанники культурных учреждений, молодые активисты юнармейского движения, а также многочисленные местные меценаты и спонсоры, помогающие дарить радость и праздник людям каждый день.

Администрация города Кизилюрта искренне поблагодарила всех и каждого, кто своим личным участием, добротой и милосердием, заботой и вниманием сегодня помогает детям и молодежи, неравнодушно относится к проблемам малоимущих и многодетных семей.

Подчеркнем, что в День российской молодежи в Кизилюрте при поддержке местных предпринимателей всем желающим гостям праздника бесплатно раздавали холодные напитки и угощали мороженым.

Концертная программа в этот день равнодушным не оставила никого. Перед гостями праздника мастерство своего таланта продемонстрировали вокальные исполнители – артисты Дома культуры под руководством Заура Багаудинова, так же отмеченного за значительный вклад в развитие городской молодежной политики и укрепление культурных связей.

«Гвоздем» же программы стала молодежная дискотека, которую провели организаторы. А бесплатный вечерний показ мультфильмов, транслирующихся в летнем городском парке отдыха, с нетерпением ожидали самые юные жители Кизилюрта и их родители.

«Лезги газет»