DigitalActive Paintball: В Ахтынском районе прошли соревновательные игры по пейнтболу

Самое активное молодежное событие этого лета DigitalActive Paintball прошло 27 июня в Ахтынском районе, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В День молодежи в с.Ахты прошли соревновательные игры по пейнтболу. Возможность насладиться игрой была предоставлена целый день. Для проведения мероприятия руководство Ахтынского района пригласило пейнтбольный клуб из г.Дербента, мероприятия по организации и проведению игры были возложены на Молодежный парламент.

В заброшенном здании на окраине села, молодые парни соревновались в умении владеть оружием, военной подготовке, сноровке и меткости. Полностью экипированные команды сразились в серьезном бою. По легенде одна команда захватила заложника и удерживала в полуразрушенном здании, а вторая должна была, без жертв среди мирного населения, ликвидировать противников и освободить заложника.

К слову, до начала игр задача всем казалась не трудной, но какого же было удивление, когда игры бои продолжались часами. Это свидетельство хорошей командной игры и удачной стратегии. То что необходимо молодости – занятие спортом, интересное увлечение, друзья, приятное времяпрепровождение, все это было в один день, в одном месте. Заряд позитива и бодрости, приятные воспоминания и направление на будущее, все это было итогом DigitalActive Paintball  в Ахтынском районе. Теперь мы в ожидании следующих сумашедших идей.

Выражение «беспредельная надежда и энтузиазм — главное богатство молодежи», очень верны, даже на примере одного этого события. Ведь, что нам надо, чтобы наш край процветал, и люди хотели в нем жить, работать, создавать семьи и растить детей. Нам нужна счастливая молодежь, молодежь у которой есть перспектива. Она есть и будет. Проявляя себя сегодня, молодые, активные ребята, обеспечивают себе уверенное завтра.

«Лезги газет»