Глава Ахтынского района провел прием граждан

26 июня глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов провел прием граждан, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Первым на прием пришел житель с.Ахты Эдик Абдулгашумов, дом которого пострадал, в ночь на 12 июня, во время ливневого дождя, повлекшего селевой поток, который затопил несколько жилых домов и частных сельхозугодий. Эдик Абдулгашумов интересовался о возможной дополнительной финансовой помощи со стороны администрации, на что глава района дал разъяснение содержания Республиканского положения. Также Осман Абдулкеримов сказал, что сам обеспокоен сложившейся ситуацией, понимает, как тяжело будет восстановить утерянное. Вопрос уже передан руководителю службы по чрезвычайным ситуациям района.

Далее на прием к главе района пришла пенсионерка, жительница с.Хкем, Гюльханум Магомедова, которую волновал вопрос состояния водопроводной сети в с.Хкем. Расположение дома и система водоснабжения предусмотренная в данном поселении, в результате срыва стыка шлангов на соседнем участке привела к затоплению подвалов жилого дома Гюльханум Магомедовой в ночь на 24 июня. Данный вопрос немедленно передан для рассмотрения и дальнейшего решения главе СП «сельсовет Ахтынский» Низами Эфендиеву.

Саида Ризванова обратилась с просьбой о трудоустройстве в школу с.Курукал, по месту жительства. Имеет высшее филологическое образование, 16 лет работает в Смугульской СОШ. Сегодня Саида Ризванова многодетная мать и ухаживает за больным свекром, в связи с этим выезжать в с.Смугул стало затруднительным.

Осман Абдулкеримов разъяснил посетительнице, что насколько бы он не хотел помочь в этой трудной ситуации, для трудоустройства необходимо наличие вакантной должности и решение данного вопроса возможно затянется до сентября. В начале сентября по возможности вопрос будет решен.

«Лезги газет»