Сергей Снегирев принял участие во Всероссийском форуме IT-диалог 2019

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев принял участие во Всероссийском форуме в области информационных и коммуникационных технологий IT-диалог 2019, который прошел в г. Санкт – Петербург.

Конференция собрала около 400 участников из 41 региона России – ведущих экспертов отрасли и представителей органов власти, отвечающих за IT.

Сергей Снегирев выступил спикером в секции «Цифровой регион – обмен лучшими практиками», где рассказал участникам форума об опыте работы с Яндекс.Транспорт, Яндекс.Такси и цифровизации сферы АЗС. Участники обсудили транспортную модель регионов, используемые ими технологии, преобразующие транспортную политику в субъектах. Говорили также об информационной инфраструктуре для федеральных и региональных трасс, интеллектуальных системах управления дорожными режимами пассажиропотока и об интеллектуальных системах различных видов транспорта.

Также, в рамках форума состоялась встреча Сергея Снегирева с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константином Носковым. Стороны обговорили участие федерального министра в ежегодном форуме РИФ – Кавказ, планирующемся в Дагестане в сентябре этого года. Одним из крупных событий форума должно стать подписание соглашения между Правительством Республики Дагестан и ФГУП «Почта России» о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Республики Дагестан.

«Лезги газет»