В Ахтынском районе создадут Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Накануне прошел комиссионный осмотр, обследование классных помещений Ахтынской СОШ №2, на базе которых запланировано создание Центров образования цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста», — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Точки роста — это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей,  нацеленные на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Руководители служб безопасности, Управления образования, Управления строительства и единого государственного заказчика, представитель Роспотребнадзора провели осмотр, обсудили требования, предъявляемые к оформлению и  оборудованию помещений и ориентировочную  стоимость реализации проекта.

«Лезги газет»