В Махачкале подвели итоги обучающего семинара по основам государственной кадастровой оценки

Накануне в Дагестанском государственном университете народного хозяйства (ДГУНХ) прошла пресс-конференция по итогам обучающего семинара по основам кадастровой оценки и налогообложения.

Предваряя встречу, Екатерина Толстикова – зампредседателя Правительства РД, выразила благодарность участникам и экспертам из других регионов за их активное взаимодействие и присутствие на данном мероприятии.

Толстикова также сказала, что «Работа в республике предстоит огромная, и поэтому сегодня мы консолидировали силы, чтобы выполнить задачу и провести оценку 1 млн 600 тыс. объектов. По итогам сегодняшней встречи мы убедились, что специалисты на местах, в муниципалитетах, хорошо подкованы и полностью погружены в тематику. С нами работали специалисты из Москвы, представители центрального аппарата Росреестра, Минэкономразвития России, Южного федерального университета, местные эксперты из других регионов страны».

По словам Толстиковой, встреча прошла довольно эффективно, во многом благодаря тому, что был изменён формат взаимодействия и общения с муниципалитетами. «И хотели бы обсудить итоги сегодняшнего дня вместе с представителями прессы», – сказала зампредседателя Правительства РД.

Затем о полученных  впечатлениях от прошед

Подробнее читайте по ссылке.

«Лезги газет»