В Магарамкентском районе обсудили работу отдела ГО ЧС администрации муниципалитета

17 июня на аппаратном совещании в администрации МР «Магарамкентский район», которое прошло под председательством Главы района  Фарида Ахмедова, обсудили работу отдела ГО ЧС администрации района. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы, начальники отделов и работники аппарата администрации МР, а также приглашенные  главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района, представители общественных организаций т СМИ района.

Открывая совещания, Глава района отметил, что безопасность населения это приоритетная задача. » Очень важно проводить комплексную работу в этом направлении. Для нас крайне важна безопасность людей, следовательно готовность всех служб и самого населения реагировать оперативно и правильно в чрезвычайных ситуациях»,- отметил Фарид Ахмедов.

По плановому вопросу выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС Элмедин Мамедкеримов.

Он проинформировал о работе отдела, проводимой в этом направлении во взаимодействии со всеми службами, структурами, Управлением образования района.

Начальник отдела рассказал, что работа отдела проводится в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, по мобилизационной  подготовке и другими  нормативно-правовыми документами.

Быдо отмечено, что все плановые мероприятия по мобилизационной подготовке реализованы  в полном объеме.

В соответствии с методическими рекомендациями ГУ МЧС России по РД разработан план основных мероприятий МР « Магарамкентский район» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год. Для реализации полномочий по гражданской обороне и по предупреждению и ликвидации последствий ЧС ежегодно проводится корректировка ранее разработанных нормативных правовых актов по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС.

Постановлением администрации МР «Магарамкентский район» от 08.10.2018г. № 542 «О создании пунктов временного размещения пострадавшего в ЧС…

Полный материал — на сайте администрации Магарамкентского района.

«Лезги газет»