В учреждениях УИС Дагестана проходит антинаркотический месячник

В исправительных учреждениях УИС Дагестана проходят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан проходят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией. В следственном изоляторе № 2 осужденные отряда хозяйственного обслуживания с лозунгом «НЕТ — наркотикам! Спорту — ДА» состязались в настольном теннисе, а осужденные в исправительной колонии № 8 приняли участие в конкурсе плакатов «Мы против наркотиков!».

ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан

В целях нравственно-эстетического воспитания осужденных, развития у них приверженности к здоровому образу жизни среди осужденных организовали конкурс плакатов «Мы против наркотиков!»

Осужденные женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии №8 отнеслись к конкурсу творчески. В своих работах каждая участница конкурса изобразила своё восприятие проблемы употребления наркотиков, воплотив его в символах и образах.

Некоторые осужденные эту пагубную зависимость воплотили в разных образах. Другие изобразили на плакатах молодых людей с лозунгами «Мы выбираем путь без наркотиков».

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан

В следственном изоляторе № 2 для осужденных отряда хозяйственного обслуживания организовали турнир по настольному теннису под девизом «НЕТ — наркотикам! Спорту — ДА».

В турнире участвовали 11 осужденных отряда хозяйственного обслуживания.

В ходе упорной борьбы 1 место занял осужденный Г., 2-е место осужденный М., а третье место занял осужденный А. Осужденным, занявшим призовые место, вручили дипломы и подарки.

Необходимо отметить, что в рамках антинаркотического месячника в учреждениях УИС Дагестана будут  провести спортивные соревнования, концерты и лекции антинаркотической тематики.

«Лезги газет»