В Магарамкентском районе благоустроят несколько общественных территорий

В Магарамкентском районе в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Всероссийской политической Партией «Единая Россия», будут  благоустроены 3 (три) общественных территорий- парков — в с.Куйсун, Оружба и Яраг-казмаляр. В следующем году руководство района планирует включить в программу еще больше населенных пунктов. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Формирование современной комфортной среды — это комплекс мероприятий, направленных на создание условий для обеспечения благоприятной, безопасной, доступной и экологически благоприятной среды в населенных пунктах. Мероприятия  по благоустройству  территорий в рамках реализации Программы выполняются с учетом обеспечения также доступности для маломобильных групп населения.

В соответствии с разработанной нами «дорожной картой» меры по устранению сохраняющихся  барьеров, препятствующих доступности для инвалидов и маломобильных групп населения будут реализованы в частности и по этой программе. Обустроенные общественные территории — парки- должны быть максимально удобными для отдыха для всех категорий граждан.

На выбранных территориях будут проведены следующие мероприятия: организация новых пешеходных дорожек, установка светильников, скамеек, урн, детских площадок, фонтана, дополнительное озеленение и т.д.

Согласно заключенным соглашениям из федерального и республиканского бюджетов предусмотрено выделение средств на поддержку муниципальных программ городских округов по формированию современной городской среды и плюс финансирование из местного муниципального бюджета.

Стоит отметить, что благодаря этой федеральной программе район имеет уникальную возможность привести в порядок дворовые и общественные территории района.

«Лезги газет»