В Дагестане более 12 тысяч выпускников написали ЕГЭ в основной период

В Республике Дагестан 12 018 выпускников написали ЕГЭ за главный период. Об этом поведали в пресс-службе Минобрнауки региона.

В нынешнем году, За весь период проведения ЕГЭ, срывы и происшествия не зафиксированы. Исключительно все экзамены организовали по требуемым нормам на 68 пунктах по всему региону.

В каждой имелись камеры видеонаблюдения, а за ходом экзамена наблюдали федеральные эксперты, представители надзорных ведомств, общественные наблюдатели. Весь ход сдачи экзаменов работала «горячая линия».

В качестве дополнительных мер по недопущению фальсификации работ экзаменационные материалы печатались непосредственно в аудиториях. После экзамена ответы сканировались также на месте и автоматически направлялись в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки  (Рособрнадзор).

Примечательно то, что самым популярным предметом по выбору среди школьников РД стало «Обществознание». Этот предмет был выбран  больше половиною участников ЕГЭ.

С сегодняшнего дня начинаются резервные дни сдачи единого государственного экзамена. Они продлятся вплоть до 1 июля. Стоит напомнить, что в резервные дни выпускниками будет написан экзамен по иностранному языку, перенесенный в Республике Дагестан в связи с празднованием священного мусульманского праздника Ураза-байрам.

«Лезги газет»