Завтра в Махачкале пройдет конференция «Будни информационной безопасности 2019»

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД сообщает, что 18 июня 2019 года совместно с ОАО «ИнфоТеКС» запланировано проведение региональной конференции «Будни информационной безопасности 2019», которая будет проходить в здании Дагестанского некоммерческого фонда «Россия – моя история. Город Махачкала», по адресу: г. Махачкала, пр-кт Имама Шамиля, 31Г.       

К участию в конференции приглашены представители: территориальных структур ФСТЭК России, ФСБ России, МВД России, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан, курирующий вопросы информационной безопасности, а также представители органов государственной и исполнительной власти, местного самоуправления Республики Дагестан, крупнейшие представители бизнес-сообщества, промышленности и банковской сферы Республики Дагестан, организаций — заказчиков и исполнителей проектов и работ по созданию и развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Республики Дагестан, проектированию и внедрению систем защиты информации.

Эксперты ФСБ, ФСТЭК, группы компаний ИнфоТеКС и группы компаний «Астрал» расскажут о проблемах защиты объектов критической инфраструктуры (КИИ), обеспечения информационной безопасности рабочих станций и серверов, сетевой безопасности следующего поколения и новых перспективных разработках и подходах в решении актуальных задач защиты информации в современных информационно-телекоммуникационных системах, будут представлены новые продукты и решения компании защиты информации, в том числе предназначенные для защиты информации на объектах ключевой информационной инфраструктуры региона (КИИ).

Существенное внимание планируется уделить вопросам организации мониторинга информационной безопасности государственных информационных систем, построения отраслевых и корпоративных центров мониторинга компьютерных атак на основе использования продуктов и решений ViPNet, а также организации комплекса мер по противодействию таким атакам.

По окончании конференции участникам будут выданы сертификаты государственного образца о прохождении практического семинара по информационной безопасности в объеме 9 академических часов.

Подробная информации о мероприятии размещена на официальном сайте ГК ИнфоТеКС: http://www.infosecuritydays.ru.

Участие в конференции бесплатное, но требуется предварительная регистрация на сайте конференции https://infosecuritydays.ru/form/?city=1165.

«Лезги газет»