В Махачкале состоялась премьера проекта «Прогулки по театру» и оперы «Репка»

Премьера детского образовательного проекта «Прогулки по театру» и оперы «Репка» состоялась 15 июня в Дагестанском государственном театре оперы и балета. Основной целью проекта является повышение интереса к театральному искусству у детей и юношеской аудитории.

Сказка «Репка» Виталия Ходоша знакомит зрителей с таким жанром как опера, где все  поют и музыка выражает настроение героев, их чувства и переживания, сопровождает их действия. При полном аншлаге дети с удовольствием смотрели красочное зрелище, которое захватывает их и переносит в сказочный, увлекательный мир. Сказка про «Репку» рассказана очень простым и понятным языком. Спектакль не оставил равнодушным никого!

После просмотра спектакля юные зрители поднялись на сцену чтоб познакомится поближе и сфотографироваться с любимыми персонажами сказки. А в фойе их ждала Волшебная Книга Театра в которой гости показа оставили свои отзывы, поделились впечатлениями о сказки, а самые юные зрители просто нарисовали рисунок на тему театра. Ведь канун 20-летнего юбилея театра, который состоится осенью, авторов самых интересных рецензий и рисунков ждут ценные подарки от театра.

Режиссер-постановщик оперы «Репка» Заслуженный деятель искусств РД Марина Карпачева.

«Лезги газет»