В Дагестан прибыл Антон Силуанов

Сегодня, 14 июня, в Дагестан прибыл Антон Силуанов — Заместитель Председателя Правительства -министр финансов России.

В столичном аэропорту Антона Силуанова встретили Артем Здунов (Председатель Правительства Дагестана),  Гаджимагомед Гусейнов (Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана), Владимир Иванов (руководитель Администрации Главы и Правительства РД), Сайгидпаша Умаханов (министр промышленности и энергетики республики) и др.

В состав делегации вошли Максим Орешкин (Министр экономического развития Российской Федерации), Сергей Чеботарев (Министр по делам Северного Кавказа Российской Федерации), а также заместители руководителей ряда федеральных органов исполнительной власти.

Руководители в аэропорту Махачкалы осмотрели разработанный серийный образец многоцелевого четырехместного самолета МАИ-411, с дальностью полета в 1500 км.

Как отметил гендиректор ОАО «Концерн «КЭМЗ» Ибрагим Ахматов, в соответствии с ФАП-118 самолет прошёл все испытания и получил сертификат летной годности единичного экземпляра воздушного судна.

Первому вице-премьеру Правительства России там же рассказали о строящем терминале международных линий, а также о развитии маршрутной сети.

Отметим, что Антон Силуанов в этот же день планирует провести в столице Дагестана совещание по вопросу реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», а также Стратегическую сессию АО «Корпорация МСП».

«Лезги газет»