В Дагестане состоялся республиканский конкурс «Семья года»

В рамках Всероссийского конкурса «Семья года» с учетом национальных целей, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и задачах, обозначенных в национальном проекте «Демография», в Республике Дагестан состоялся республиканский конкурс «Семья года». Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РД.

В целях подготовки и проведения республиканского конкурса сформирован организационный комитет, в состав которого вошли представители органов государственной власти и общественных организаций республики.

Республиканский конкурс проводился по 5-ти номинациям:

  1. «Многодетная семья»;
  2. «Молодая семья»;
  3. «Сельская семья»;
  4. «Золотая семья России»;
  5. «Семья – хранитель традиций».

Для участия в конкурсе поступило 21 письменное представление. Из них: по номинации «Многодетная семья» — 4, по номинации «Молодая семья» — 1, по номинации «Сельская семья» — 8, по номинации «Золотая семья России» — 6, по номинации «Семья – хранитель традиций» — 2 представления.

По итогам республиканского конкурса признаны победителями:

по номинации «Многодетная семья» — семья Рамазановых (Магарамкентский район);

по номинации «Сельская семья» — семья Манаповых (Гунибский район) и семья Ибрагимовых (Магарамкентский район);

по номинации «Золотая семья России» — семья Пирисмаиловых (Сулейман Стальский район) и семья Борчалинских (город Махачкала);

по номинации «Семья — хранитель традиций» — семья Колебовых (Ногайский район).

По номинации «Молодая семья» победитель не определен ввиду не представления материалов соответствующих требованиям, предъявляемых к оформлению письменных представлений для участия в конкурсе.

Представления на семей-победителей республиканского конкурса направлены для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».

«Лезги газет»