Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан

В рамках работы в регионе депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в общественной приемной партии в Республике Дагестан.

Депутат рассмотрел вопросы, касающиеся трудоустройства, благоустройства городских улиц, жилищно-коммунального хозяйства и другие обращения.

Махачкалинец Эдуард Небиев обратился с просьбой об оказании содействия в трудоустройстве. Заявитель рассказал, что имел постоянное место работы в администрации города Махачкалы, но должность его была сокращена. По словам Эдуарда Небиева попытки восстановиться оказались тщетными.  Для решения этого вопроса будет направлено соответствующее письмо в администрацию города

Житель посёлка Ачи-су Карабудахкентского района Гаджи Гаджалиев обратился с просьбой от всех жителей посёлка оказать содействие в переводе из категории городского поселения Ачи-су в село. Смена статуса, по словам заявителя, поможет решить ряд вопросов, среди которых обеспечение жильём молодых специалистов – по программе социального развития села и многие другие вопросы. По данному вопросу депутат поручил подготовить запрос Председателю НС РД.

«Если есть такая необходимость, и людям от этого будет лучше, то мы окажем необходимое содействие»,- заявил Гаджимет Сафаралиев. Надо создавать условия для сельских жителей, чтобы они не покидали места проживания, нужно строить дороги, образовательные учреждения и другую инфраструктуру. На это и направлен проект Государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», — заключил парламентарий.

На прием к депутату пришли 11 человек. Некоторые вопросы были решены на месте, часть вопросов остаются на контроле депутата и Региональной общественной приемной.

«Лезги газет»