«Azur Air» запустила авиарейсы между Махачкалой и Антальей

Широкофюзеляжный самолет Boeing 737-800 приземлился в аэропорту столицы Дагестана с целью принять на свой борт российских туристов, после чего доставить их на крупнейший турецкий курорт.

Авиалайнер торжественно встретили традиционной «водной аркой». Первый рейс в Анталью из столицы Дагестана был выполнен почти со стопроцентной загрузкой. Об этом поведали в пресс-службе авиапредприятия.

В Махачкале было объявлено о начале плодотворного сотрудничества с Авиакомпанией AZUR air – именно этой компании предстоит в дальнейшем обеспечивать воздушное сообщение между Турцией и Дагестаном.

Арсен Пирмагомедов – генеральный директор аэропорта Махачкалы, заявил, что по данному направлению из аэропорта столицы РД будут совершаться 2 рейса в неделю.

По словам Пирмагомедов, ввод в эксплуатацию этого нового международного терминала даст возможность снять некоторые ограничения относительно обслуживания международных рейсов.

Примечательно и то, что в нынешнем летнем сезоне в аэропорту столицы РД откроют еще одно новое направление авиаперелетов – в Тбилиси (Грузия).

Напоследок скажем, что AZUR air – авиакомпания года в номинации «Чартерные перевозки», а также дипломант в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России».

По версии рейтинга РБК, авиакомпания AZUR air входит в список 500 крупнейших компаний Российской Федерации.

«Лезги газет»