Дагестанка стала лучшим почтальоном на Северном Кавказе

Макрорегиональный  этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России состоялся в Пятигорске. По информации пресс-службы регионального отделения Почты за звание лучших боролись представители водителей и почтальонов в этом году.

В частности, из всех семи регионов Северного Кавказа, а также Республики Калмыкия и Астраханской  области за звание лучшего в профессии соревновались по 9 почтальонов и водителей. Свои профессиональные знания во время тестирования и навыки работы доставки периодических изданий показали почтальоны.

На автодроме показали свое мастерство автомобилисты, выполнив «разворот в ограниченном пространстве», « змейка», «заезд в гараж задним ходом» и « параллельная парковка задним ходом». Также водители должны были успеть заменить свечи зажигания на «Газели» за короткое время.

Следует отметить, что в номинации «Лучший почтальон» победителем стала почтальон центрального почтового отделения Махачкалы Загират Сулейманова. Юлия Дзугутова из Северной Осетии заняла 2-е место, и Антон Храбров из Калмыкии занял 3-е место.

Водителю отделения почтовой связи Яшкульского почтамта Республики Калмыкия Зуле Устиеву присуждено звание «Лучший водитель». Ставрополец Андрей Иванов на втором месте и Дмитрий Гаркун из КЧР на третьем месте.

Победителям конкурса вручены дипломы за 1, 2 и 3 места в каждой профессии, сертификаты на получение денежной премии и нагрудные знаки «Лучший по профессии».

«Лезги газет»