Глава Дагестана поздравил бизнесменов с профессиональным праздником

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев поздравил всех бизнесменов с Днем российского предпринимательства. В своей речи Васильев подчеркнул, что дагестанские народы издревле славятся предприимчивостью и трудолюбием, благодаря чему в нашей республике работает большое количество предприятий среднего и малого бизнеса во всех сферах экономики.

Глава региона, сказал следующее: «Спасибо всем, чьими трудами в прошедшем году было собрано на 6,5 миллиарда рублей больше налоговых и неналоговых доходов и зарегистрировано более 37 тысяч рабочих мест. Благодаря вашему вкладу в республике будет больше новых больниц и поликлиник, школ и детских садов, наши дороги станут лучше и безопаснее, а водообеспечение – качественнее».

Кроме того, им было озвучено, что в Дагестане созданы 2 территории опережающего развития, индустриальный парк «Аврора», открыты 6 бизнес-инкубаторов, а также задействуется система госуслуг.

Более того, Глава РД подчеркнул, что в дальнейшем для представителей бизнеса возможности будут только расширяться и обеспечиваться равные  условия развития.

Завершая свою речь, Владимир Васильев пожелал здоровья, благополучия и успехов во всех делах, и добавил: «Пусть ваш труд служит процветанию Дагестана».

«Лезги газет»