Коллектив Минтруда РД совершил ифтар в социальном кафе

На своей странице в сети Инстаграм Минтруд РД сообщает, что 23 мая сотрудники ведомства для разговения  после поста посетили кафе «Время перемен».

Как известно, социальное кафе «Время перемен» было открыто 1 апреля в Махачкале, сотрудниками кафе являются люди с ограниченными возможностями здоровья. 15 молодых людей с ОВЗ и два повара-наставника получили работу благодаря открытию данного кафе.

Стоит отметить, что все работники получили специальное обучение для работы в оснащенном необходимым максимально автоматизированным оборудованием кафе. Полностью безбарьерная среда создана здесь персонала, для посетителей и для инвалидов-колясочников в том числе.

Глава Минтруда РД Изумруд Мугутдинова поинтересовалась у ребят какие блюда из меню пользуются популярностью среди посетителей, и какие у них успехи и сложности в работе.

Также министр отметила, что такие проекты, позволяющие инвалидам реализовать себя необходимо создать в республике. Она призвала чаще посещать социальное кафе и поддержать ребят своих коллег и общественников.

«Лезги газет»