В самом высокогорном селе Европы – Куруше отзвенел последний звонок для выпускников

Сегодня, 23 мая, в средней общеобразовательной школе самого высокогорного селения в Европе — Куруше Докузпаринского района прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению учебного года и Последнему звонку.  В последний раз школьный звонок прозвучал для учеников 11-х классов.

В этот день выпускники в торжественных школьных формах, символичными колокольчиками и лентами через плечо прощались со школой.

В честь выпускников школы, как и по всему нашему району, организовали настоящий праздник, в их адрес звучали торжественные напутственные речи и добрые пожелания.

На торжественной линейке последнего звонка присутствовали почетные гости – представители администрации района, управления образования и сельского поселения.

В ходе торжества отличившиеся школьники были награждены грамотами и похвальными листами. Далее прошла концертная программа, школьники представили номера художественной самодеятельности и сценки, выпускники поблагодарили учителей и других работников школы, выразили в их адрес теплые слова и вручили подарки.

По доброй традиции на последнем звонке выступили и самые юные школьники – первоклассники. Дети ярко и выразительно прочитали стихи, пожелали выпускникам всего доброго и вручили им цветы.

Право дать последний звонок было предоставлено лучшим учащимся 11-х и 1-х классов.

Праздник завершился танцами и фотографированием на память с любимыми учителями и родителями.

«Лезги газет»