В Дагестане число получателей госуслуг в электронном виде удвоилось

20 мая прошла рабочая встреча Гаджи Султанова – врио министра экономики и территориального развития РД, с Марией Сабельниковой – заместителем руководителя Росстата. Они обсуждали вопрос относительно использования населением нашей республики информационных технологий, а также информационно-телекоммуникационных сетей.

В мероприятии приняли участие представители Дагестанстата, Росстата, Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, Минкомсвязи РД, Минэкономразвития РД, МФЦ в РД.

Сабельникова особо подчеркнула двукратный годовой рост получения дагестанцами муниципальных и государственных услуг в электронном виде. Она также подчеркнула ту положительную динамику, которую демонстрирует наш регион. Мария Сабельникова назвала это результатом взаимодействия всех заинтересованных органов исполнительной власти.

В свою очередь Гаджи Султанов подчеркнул, что «Мы будем активно взаимодействовать в вопросах участия в мониторинге показателей оценки эффективности глав субъектов РФ. Нам предстоит большая работа по показателям, дополнительно включаемым в статистическое наблюдение в рамках реализации нацпроектов».

Относительно адресного подхода к вопросам работы с населением нашего региона поведал Бадруттдин Магомедов – и.о. первого заместителя руководителя Минкомсвязи Дагестана. Он подчеркнул, что в регионе ведутся усердные работы, как по развитию технических возможностей оказания госуслуг, так и разъяснительные и пояснительные работы с населением РД.

Более того Бадруттдин Магомедов подчеркнул и удобство для населения в получении услуг в отделениях МФЦ – это в коем роде лишает их надобности обслуживания в электронном формате.

«Лезги газет»