12 школ Табасаранского района победили в проекте «150 школ»

Лидером по количеству победителей среди республиканских муниципалитетов, которые прошли конкурсный отбор в региональном проекте «150 школ», стал Табасаранский район.

Министерством экономики и территориального развития Дагестана даётся информация о том, что 47 муниципальными образованиями были подданы заявки на участие в данном конкурсе. На получение субсидий из регионального бюджета претендовали 251 общеобразовательные организации из 9 городов и 38 районов Республики Дагестан.

Раннее уже информировалось, что Табасаранским районом было представлено 12 заявок на участие в конкурсе по ремонту действующих зданий общеобразовательных школ района. Пресс-служба администрации муниципального образования информирует, что все те школы, которые подали заявки, при этом набрав большее количество баллов, прошли конкурсный отбор.

Таким образом, по результатам работы заседания конкурсной комиссии проекта «150 школ», Табасаранский район занял 1 место по количеству прошедших проектов  среди  всех муниципалитетов нашего региона.

«Лезги газет»