В Дагестане пройдет марафон «Дети Дагестана читают стихи о России»

Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества МК РД, муниципальные образования республики проводят Республиканский марафон «Дети Дагестана читают стихи о России». Марафон стартует 21 мая в муниципальных образованиях республики  и состоится в рамках Республиканского фестиваля народных театров «Театральная олимпиада», посвященного Году театра.

Народные театры и театральные коллективы из Ахтынского, Бабаюртовского,  Ботлихского, Гумбетовского, Каякентского, Кулинского, Курахского, Лакского, Левашинского,  Новолакского, Рутульского, Унцукульского, Хасавюртовского, Хасавюртовского, Хивского, Хунзахского, Чародинского районов и городов Кизляра, Избербаша  примут участие  в чтениях со школьниками. Участники марафона будут читать стихотворения о большой и малой Родине на русском и национальных языках народов Дагестана.

Республиканский марафон проводится в целях воспитания чувства патриотизма; повышения духовной культуры; выявления лучших чтецов, предоставления им возможности для самовыражения, а также привлечения интереса к отечественной литературе.

Мы уверены, что в нашей республике много талантов, которые примут участие в марафоне и прочитают свои любимые стихотворения.

«Лезги газет»