В Краснодарском крае сотрудники транспортной полиции изъяли из незаконного оборота гашиш в крупном размере

В ходе реализации оперативной информации сотрудники линейного отдела МВД России на станции Кавказская во время стоянки пассажирского поезда сообщением «Санкт-Петербург – Махачкала» в одном из вагонов выявили жителя Республики Дагестан 1974 года рождения, которого подозревают в незаконном хранении наркотических средств.

Данный гражданин был доставлен в дежурную часть ЛО МВД России на станции Кавказская. В ходе личного досмотра у мужчины в дорожной сумке был обнаружен и изъят полимерный пакет с бумажным свертком, в котором находились три плитки спрессованного вещества темно-коричневого цвета с характерным запахом конопли.

Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, содержимое является наркотическим средством – гашиш, общей массой около 300 граммов, что является крупным размером. Также установлено, что данный гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями части 2 данной статьи, предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.

«Лезги газет»