В Табасаранском районе продолжаются дорожно-ремонтные работы

Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Общая площадь дорожной сети в районе составляет 792 км. Из них 209 км. – это дороги республиканского значения, которые находятся на балансе ГКУ «Дагавтодор», оставшиеся 583 км – это межпоселенческие и внутрисельские дороги, которые относятся к администрации района.

Накануне Глава района Магомед Курбанов вместе с работниками администрации и специалистами подрядной организации проинспектировали ход выполнения ремонтных и строительных работ на участке автодороги Хучни- Хараг, ответвление к с.Пилиг.

Общая протяженность данного участка дороги 2,5 км. Здесь уже две недели полным ходом идут буровые работы, для расширения дорожного полотна, уменьшения крутизны поворотов и подъемов. После чего будет проведено гравирование и выравнивание дороги.

Работы идут с привлечением современной специализированной техники, которые выполняет подрядная организация ООО «НЕМО». Глава района Магомед Курбанов отметил, что в целом ситуация с ремонтом дорог и их финансированием в этом году у нас улучшилось. Хотелось бы поблагодарить руководство министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, Дагавтодор а также Табасаранское ДЭП за проводимую работу.

Также в ближайшее время начнется реконструкция и ремонт автомобильной дороги Дюбек – Хустиль, Мамедкала – Татиль — Хучни, ФД «Кавказ» — Сиртыч — Татиль, Дербент — Хучни — Хив, участка автодороги от местности «Пирар» с. Хучни до спорткомплекса имени М.Калукского и других объектов.

«Лезги газет»